В прокуратуре нашли виновных в срывах концертов Элджея, Монеточки* и Хаски

Элджей
В прокуратуре заверили, что не препятствовали выступлениям кумиров молодежи (фото: *instagram.com)
Правоохранители утверждают, что не имеют никакого отношения к отмене выступлений

Сотрудники прокуратуры в нескольких регионах России объяснили череду отмененных концертов популярных среди молодежи артистов — реперов Элджея и Хаски, певицы Лизы Монеточки*, групп «Френдзона» и IC3PEAK. Правоохранители заверили, что не имеют к срывам выступлений никакого отношения, а всему виной организаторы мероприятий и неудачное стечение обстоятельств. Такой ответ получили на свой запрос депутат Госдумы Анатолий Выборный и глава Молодежного парламента Мария Воропаева.

Если же говорить подробно, то указанных музыкантов, по версии стражей порядка, в российских городах прямо-таки преследовала череда неудач. Так, группа IC3PEAK не смогла выступить в Казани, поскольку с одной площадкой истек договор аренды, а второй концерт сорвался из-за сообщения о заложенной бомбе. Рэперу Элджею не дали спеть в Якутии по инициативе самого организатора, который прислушался к недовольству общественности, а также решил не нарушать законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Систематически не везло музыкантам и в Нижнем Новгороде. Лиза Монеточка* отменила выступление из-за болезни, Элджею не удалось продать нужное количество билетов, а группа «Френдзона» якобы отменила вообще все концерты по России, в том числе и в Нижнем Новгороде. При этом на сайте местной прокуратуры есть сообщение о том, что выступления пяти исполнителей не состоялись именно из-за проверки правоохранителей.

Рэпер Хаски же в Краснодаре пострадал не по инициативе прокуратуры, а после запроса общественной организации «Общее дело», которая нашла в текстах исполнителя информацию, опасную для здоровья и развития детей. Однако стражи порядка заверяют, что лишь предупредили об этом организаторов, но сами ничего не предпринимали, передает ТАСС.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ставшая мамой во второй раз Монеточка* показала лицо сына
Проговорилась: Монеточка* ждет второго ребенка