Задержан призвавший убивать детей росгвардейцев блогер

Несогласованный митинг в Москве
Фото: reuters.com
Блогер Владислав Синица у себя в Twitter обещал расправиться с детьми сотрудников Росгвардии и полицейских.

Протестующие перешли границу дозволенного. На детей сотрудников Росгвардии и полиции объявили охоту. Инициатор этого - блоггер Синица, похоже, состоит в группе «Сканер», на страницах которой выкладывали адреса и состав семьи силовиков. Правда, от своего настоящего имени призыв публиковать он не стал, спрятался за псевдонимом, который удалось быстро раскрыть.

«Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребёнка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео. Вы как будто первый день на свете живете, задавая такие вопросы», — такую запись Синица, зарегистрированный в Twitter под псевдонимом «Макс Стеклов», опубликовал 31 июля.

Блогер Ферано выяснил, кто скрывается за именем Макс Стеклов.

СК уже задержали мужчину и предъявили ему обвинения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко.

«Главным следственным управлением Следственного комитета по Москве по результатам проверки информации, размещенной в социальной сети с призывом совершать насильственные действия в отношении детей силовиков, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия)», — цитирует агентство заявление Петренко.






Марина Овсянникова получила удар в спину после скандала на Первом канале
Казахстану пора домой: политологи предлагают забрать бывшую союзную республику в Россию