Автор портрета Путина в поле нарисовал экоактивистку Грету Тунберг

портрет греты
Портрет Греты Тунберг на пшеничном поле. Фото: скриншот видео
Итальянский фермер Дарио Гамбарин создал картину площадью 27 тысяч квадратных метров

16-летняя Грета Тунберг из Швеции, несмотря на свой юный возраст, считается довольно влиятельной фигурой в вопросах проблем экологии. После выступления девушки на саммите ООН в Нью-Йорке 23 сентября 2019 года поклонников и сторонников у подростка значительно увеличилось. Впрочем, далеко не все разделяют энтузиазм по поводу Греты, считая ее чьим-то проектом, как, например, журналист Владимир Соловьев.

Итальянский фермер Дарио Гамбарин, известный на весь мир своими гигантскими картинами, которые рисует трактором на полях, впечатлившись речами Греты, создал ее портрет размером 27 тысяч квадратных метров. Рассмотреть его можно лишь с высоты птичьего полета. Возле изображения девушки написано: «Надежда на земле. Грета».

Что примечательно, картина Дарио весьма экологична, совсем скоро на этом месте вместо портрета будет посажена пшеница. Первоначально фермер скептически отнесся к Грете и ее высказываниям, поскольку, как и многие, считает, что за девушкой стоят другие люди. Однако со временем он понял, что даже если кто-то направляет экоактивистку, сама она искренне верит в свои слова.

Дарио Гамбарин, фермер из итальянской коммуны Кастаньяро, знаменит картинами, которые он рисует непосредственно на полях. Среди героев его картин Барак Обама, Ким Чен Ын, Фидель Кастро, Папа Римский и другие влиятельные люди. В 2017 году художник изобразил на поле Владимира Путина, приурочив эту работу к саммиту G20.

К сожалению, срок жизни его произведений очень короткий. Изображения появляются на полях в промежутках между сбором урожая и посадкой новых культур.






Весь дом в собственных портретах: Волочкову заподозрили в психическом расстройстве
Переломанная Стриженова зазвенела на фоне войны