Глава патриаршей комиссии по делам семьи назвал русских «народом-убийцей»

Протоиерей Смирнов
Протоиерей Димитрий Смирнов высказался о гражданском браке. Фото: ТАСС
Протоиерей Димитрий (Смирнов) заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем, как относится Церковь к скандалу, вспыхнувшему вокруг заявления протоиерея Димитрия Смирнова, и физическим наказаниям детей.

Протоиерей Димитрий продолжает унижать женщин, которые решаются на аборт. Ранее он сравнивал их с сорняком, а теперь пошел дальше — называет убийцами. Он считает, что женщина, которая собирается рожать, рискует также, как солдат на войне. И варикоз или любое другое заболевание не может стать причиной аборта.

«У нашего народа абортированное сознание. Это народ-убийца. Нравится это выражение мое, не нравится, но миллионы убиваются ежегодно. <…> Когда придут к нам с юга мусульмане, а с востока азиаты, и мы будем у них в подчинении, тогда узнаем, что такое варикоз», — передает слова протоиерея «Лента».

Досталось и врачам. По мнению протоиерея это они толкают женщин на аборт. В случае, если во время родов что-то пойдет не так, будут виноваты медики, поэтому они в превентивных мерах отправляют женщин на «убийство».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это сердце вашего малыша»: РПЦ предлагает разрешать аборты только при согласии отца и после УЗИ
«Мой московский мир разрушен»: лишенный сана протодиакон Андрей Кураев* заявил об эмиграции