Профессор Олег Соколов виновен в смерти еще одного человека

Убийство
Фото: pixabay.com
Раскрылись подробности жизни Олега Соколова

Вся страна продолжает обсуждать жуткое убийство молодой аспирантки. Известный профессор Олег Соколов убил и расчленил свою бывшую студентку и любовницу Анастасию Ещенко, которой было всего 24 года.

Напомним, что убийство произошло еще 7 ноября, но лишь 9 ноября Соколов решил избавиться от тела жертвы. Руки девушки Соколов хотел выкинуть в реку, а голову жертвы нашли в его квартире на Мойке. Профессора задержали правоохранительные органы, он сознался в содеянном.

В Сети активно обсуждают неоднозначную личность профессора Олега Соколова

При этом стали всплывать и другие нелицеприятные подробности из жизни профессора. Стало известно, что по вине Соколова погиб Владимир Сорокин еще в 1981 году. Об этом рассказала архитектор Ирина Федорова.

Несчастный случай произошел на съемках фильма «Россия молодая», главную роль в котором сыграл Борис Невзоров. Соколов уже тогда занимался реконструкцией, так что ему доверили переправить корабль с людьми. В итоге профессор так плохо управлял судном, что затопил его, а ученый Сорокин погиб.

«Он до такой степени безобразно вел судно, утопил лучший корабль Балтики — красивейшее историческое судно. Утопил судно, утопил человека — лучшего, замечательнейшего ученого, который в это время находился на корабле и оказался беспомощным», — приводятся слова Ирины Федоровой в телеграм-канале телеканала «ЛенТВ24».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Останется инвалидом, если выживет: что случилось с Ефремовым
Лифты не работают, выбраться невозможно: 30 детей и почти 20 взрослых застряли на смотровой площадке Останкинской башни