В Подмосковье чиновник занимался браконьерством прямо из окна служебного «Гелендвагена»

В Подмосковье мужчина выстрелил в голову жене из обреза при 10-летнем сыне и покончил с собой
Пьяный украинец расстрелял в лесу отдыхающих с детьми. Фото: pixabay.com
Теперь постпред Свердловской области в Москве Александр Овчаров может стать участником уголовного дела

Егеря одного из охотничьих угодий Раменского района Подмосковья задержали с поличным высокопоставленного чиновника и его друга. Естественно, что сам Овчаров отрицает свою причастность к факту браконьерства, ведь в противном случае ему грозит уголовная статья. Помимо сладкой парочки, 6 января был задержан и водитель служебного «Гелендвагена», закрепленного за постпредом. Именно номера машины и помогли егерям установить личности «охотников».

Оказалось, что служебный «мерседес» довольно долго плутал в районе Денежниково. Населенный пункт уже давно является облюбованным браконьерами местом, поэтому автомобилем и заинтересовались местные природоохранители.

Последней каплей терпения егерей стала выходка гостей, которые открыли огонь по косулям прямо из окна роскошного авто. Двое мужчин были вынуждены покинуть машину, чтобы добить раненое животное. В этот момент их и задержали.

«Они разбежались в разные стороны — так, что из карманов посыпались патроны. Третий, находившийся за рулем, сразу уехал — именно поэтому не удалось сразу досмотреть оружие, оно осталось в машине», — говорит один из егерей, которому браконьеры наотрез отказались представляться. Чуть позже «заблудившиеся» так и не смогли объяснить, откуда взялись тепловизор, обнаруженный в салоне авто, и косуля с перерезанной шеей, лежавшая неподалеку от места задержания.

Редкое животное стало жертвой алчных «охотников»

Правда, узнав о должности одного из «браконьеров», следователи не спешат теперь делать громких заявлений. «Они с товарищами оказались на дороге в охотхозяйстве, когда их остановили. Осмотрели — в машине ни мяса, ни оружия не было. Пригласили в отдел полиции, дали объяснения. Клянутся, что это не они, и косуля была слишком далеко от их местоположения. Возможно, им еще раз нужно будет дать показания», — рассказал некий свердловский политик.






Носороги обожают киви и почесушки за ухом, но их губят браконьеры и лжецелители
Госинспектора Байкальского заповедника хотят наказать за задержание браконьеров