В Перми кафе «Уральские посикунчики» признали опасным для жизни

Кафе в Перми
Кафе "Уральские посикунчики", Пермь. Фото: VK
Заведение грубо нарушало требования СанПиНа и будет закрыто

Популярное кафе «Уральские посикунчики», Пермь, признано опасным для жизни и здоровья граждан. Оказалось, что в пирожковой, расположенной в Мотовилихинском районе, грубо нарушали требования санитарного законодательства. Теперь кафе закроют.

Проверка в заведении прошла после того, как одна из жительниц района пожаловалась в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю. Комиссия выяснила, что в кафе не работала система местной вытяжной вентиляции. Кроме того, как отмечает «КП – Пермь», в заведении общепита наблюдались проблемы с канализацией.

Ксения Милас заявила, что не ест в общепите и другим не советует

В соцсетях пермская пирожковая позиционируется как «теплое и душевное место, с уютной, позитивной атмосферой» с горячими домашними пирожками — «сочными, вкусными до последнего кусочка посикунчиками». Между тем пермяки оставили уже не один гневный отзыв в адрес кафе, утверждая, что продукция в нем несвежая, а обслуживание и условия оставляют желать лучшего.

«Заведение стремное. Купил сегодня пирожок с консервой, оказался тухлый. Запах аж до рвоты. Так же и эчпочмаки. Больше не хожу туда. Цены огромные, товар тухлый», — написал один из посетителей «Уральских посикунчиков» Антон Набиуллин.