В Китае надеются на скорый перелом в ситуации с коронавирусом

В правительстве Японии одобрили проект закона о чрезвычайной ситуации из-за коронавируса
Коронавирус в Китае: выявлен нулевой пациент. Фото: pixabay.com
Статистика внушает надежды

По мнению китайских властей, переломный момент в ситуации с эпидемией коронавирусной инфекцией может настать совсем скоро. Поводом для такого заявления стало увеличение количества выздоровевших, а также снижение числа новых случаев подозрения в заражении.

«Число новых случаев с подозрением на заражение уже второй день подряд снижается (за 2 февраля выявили 5173 случая с подозрением на заражение, за 3 февраля — 5072, за 4 февраля — 3971 — прим.  ред.), мы надеемся, что переломный момент вскоре настанет», — цитирует представителя МИД Китая Хуа Чуньин издание РИА «Новости». Дипломат также подчеркнула, что на сегодняшний день из больниц Китая выписано 892 человека, которых успешно вылечили от коронавирусной пневмонии.

Пока же ситуация с эпидемией продолжает ухудшаться. На данный момент зарегистрировано 492 смертных случая, факты заражения людей зафиксированы во многих странах. В отношении пассажирских перевозок в Китай и из него действуют ограничения. Усилия ученых в мире направлены на поиск и создание эффективных лекарств против коронавируса.






Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь