Прогноз погоды на 14 дней: на Москву обрушится стихия - синоптики рассказали об угрозе урагана

Погода в Москве в ближайшие 14 дней покажет такое, что мама не горюй. Факт! – EG.RU – Прогноз погоды в Москве. Погода в феврале 2020. Погода на 14 дней. Прогноз погоды 2020. Прогноз Гисметео 2020. Точный прогноз Гисметео для Москвы.
Угроза урагана нависла над Москвою. Факт 2020! Фото: Гусева Евгения/КП
Погода в Москве: вы молоды? Запоминайте и пользуйтесь этой погодой. Такой погодой, как в 2020, вы больше не увидите. Факт 2020!

Февраль не позволит расслабиться до конца зимы. Самыми беспокойными за месяц окажутся следующие недели. После недолгого похолодания в Москву ворвется сильный ветер, который принесет теплый воздух с Балкан.

Прогноз погоды в Москве на 7 дней. Точный прогноз Гисметео на первую половину февраля

Московская область испытает натиск стихии накануне выходных, однако, по прогнозам Гисметео, ветер не превысит 16 м/с. Но даже умеренный поток усилит ощущение холода. В Москву идут морозы, но до марта они не задержатся.

По данным синоптиков, в столице ожидается похолодание до минус 12, по области до минус 18 градусов. Согласно метеонаблюдениям, это будет самая низкая температура за зиму 2019/2020.

Первая неделя в феврале пройдет на фоне повышения геомагнитной активности с пиком возмущений в четверг.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Приметы погоды на март

Вторая неделя февраля будет ветреной, и Москва продолжит испытывать удары стихии до 16 февраля. В понедельник, юго-западный ветер вытеснит стужу из Московской области, и в столице потеплеет до +4.

Согласно данным ФОБОС, в погоде произойдут кардинальные изменения: с началом рабочих будней усилится интенсивность осадков. В Московском районе и Подмосковье будет наблюдаться мокрый снег, дождь, гололедица по ночам при минус 1 градусе.

В субботу, 15 февраля, пройдет ливень с порывами ветра до 20 м/с. По прогнозам Гисметео, ураган достигнет максимальной силы в воскресный выходной, 16 февраля.

По приметам, дождливое Сретенье, которое приходится на 15 февраля, сулит мокрую весну, отсутствие морозов в этот день — к теплому марту.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается