Прогноз погоды в Москве: синоптики о морозной погоде и оттепели - предупреждение об опасной гололедице

На Москву надвигаются оттепели. Синоптики предупреждают об опасной гололедице – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода на 7 дней. Погода на 14 дней. Прогноз погоды в Москве. Москва прогноз погоды. Прогноз Гисметео. Точный прогноз Гисметео на 30 дней
Прогноз погоды в Москве: синоптики о морозной погоде и оттепели - предупреждение об опасной гололедице. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на две недели. Предупреждение синоптиков об очень опасной гололедице на фоне оттепели. Берегите родителей и пожилых людей.

Погоду до начала весны продолжит диктовать атлантический циклон, который затянет облаками все европейские области, в том числе и Московскую область. По прогнозу, в Москву вернется мороз, но только на выходные. В конце зимы ожидается очередная холодная волна, которая вызовет опасную гололедицу после обильных осадков.

Прогноз погоды в Москве на 7 дней

Погоду в Москве до выходных будет сложно назвать приятной. В столице сохранится туман, продолжится слабый снегопад, к субботе подморозит до минус 4-6 градусов.

Московская область вновь окажется на пути теплых влажных фронтов с понедельника. 17 февраля на Подмосковье и столицу обрушится очередной шкал осадков в виде мокрого снега при  плюс 1-2 градусах. Как сообщили в Гисметео, плюсовая температура днем сохранится до марта. Воздух потеплеет до плюс 4, но при влажной погоде будет казаться холоднее.

Погода в Москве. Точный прогноз на 14 дней

Весна придет в Москву со слабым морозом и снегом, но 1 марта ожидается потепление до плюс 3, а 4 марта днем синоптики обещают до плюс 12 градусов. Обманчивая оттепель в конце зимы и в начале весны закончится вымерзанием воздуха до минус 11. По прогнозу ФОБОС, небо над Московской областью прояснится на фоне повышения давления.  Осадки прекратятся до 18 марта.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается