Полицейские пожаловались на поборы, хамство и унижения

Солиста «На-На» избили в Москве. Фото: cocoparisienne/pixabay.com

Комиссия проверила жалобы полицейских

Спецкомиссия УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу проверила сведения о поборах с рядовых сотрудников, необоснованных взысканиях и хамстве со стороны руководства.

Причиной проверки стала публикация в популярной группе соцсети «ВКонтакте» «Омбудсмен полиции». Автор публикации обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с жалобами на то, что руководство полиции Нижневартовска собирает с сотрудников «дань», которая идет на премии для угодных работников. Также автор жаловался на унижение со стороны начальства, незаконные задержки отпусков и прочее.

«Информация о неправомерных действиях руководящего состава городского УМВД, выразившихся в унижении подчиненных сотрудников, а также необоснованной невыплате некоторым из них годовой премии и принуждении личного состава УМВД России по городу Нижневартовску передавать часть выплаченной премии первым руководителям, не нашла своего объективного подтверждения», — приводит РИА «Новости» сообщение источника в правоохранительных кругах.

В то же время комиссия нашла в городском управлении полиции ряд других нарушений, в частности, непредоставление отпусков в полном объеме или необоснованное изменение их сроков, за что трех руководителей УМВД по Нижневартовску перевели на нижестоящие должности.