Количество заразившихся коронавирусом в мире за сутки увеличилось на 2241

Количество заразившихся коронавирусом в мире за сутки увеличилось на 2241
Фото: Parentingupstream/Pixabay
Общее число зараженных превысило 95 тысяч человек

Согласно официальным данным, за истекшие сутки в мире коронавирусом заразился 2241 человек, общее число зараженных во всех странах достигло 95 270.

Наибольшее количество людей, заболевших COVID-19, как и прежде, отмечается в Китае, который стал очагом распространения новой инфекции. Всего в КНР зафиксировано 80 565 случаев заражения. За сутки заболевание подтвердилось еще у 143 человек. По данным китайских властей, жертвами коронавируса в стране стали 3015 человек.

Накануне в российской столице указом мэра Сергея Собянина был введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения болезни. Тем гражданам, которые побывали в местах с зафиксированными случаями заражения коронавирусом, рекомендовано сообщать об этом по горячей линии, а в случае появления признаков респираторных заболеваний – немедленно вызывать медиков на дом и постараться максимально ограничить свои контакты.

Тем, кто прибыл из неблагополучных по заболеванию мест, советуют обеспечить самоизоляцию на срок 14 дней. По заявлению мэра, находящимся на карантине из-за коронавируса будут выдаваться больничные.






Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь