Погода в Москве на неделю: синоптики в шоке - весна пойдет в разнос

Погода в Москве на 7 дней: ливни после праздников сменятся холодом и снова ливнями – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода март. Погода Москва. Погода в марте в Москве. Погода на 7 дней. Москва погода март.
А 9 марта, сразу после праздника, - ждите ливня. Фото: Рукавицын Олег/КП
Погода в Москве. Теплая мокрая оттепель в Москве продлится до конца недели. По прогнозам, ливни сменятся мокрым снегом и холодом. В погодную ситуацию вмешается северный ветер, который выстудит воздух в Московской области до минусовых температур.

Теплая мокрая оттепель в Москве продлится до конца недели. По прогнозам, ливни сменятся мокрым снегом и холодом. В погодную ситуацию вмешается северный ветер, который выстудит воздух в Московской области до минусовых температур.

Прогноз погоды в Москве на 7 дней

Москву ожидает беспокойная неделя с дождями и порывистым ветром до 15 марта. На погоде начнет складываться приближение антициклона, но ситуацию будет постоянно портить переменчивость воздушных потоков.

По прогнозам, 10 марта западный ветер разгонит дождевые тучи, и в Москве можно будет насладиться весной. Однако, 11 числа снова польет, поскольку с юга придет облачный дождливый фронт, порывы ветра усилятся до 13 м/с.

В борьбу между южным и западным потоками вмешается холодный воздушный поток с северных широт, что приведет выхолаживанию воздуха до минус 4 градусов. 16 марта в столице ожидается снег.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

По прогнозам, вторая декада марта начнется со шторма. Ненастье пройдет при температурных колебаниях по области от минус 5 до плюс 5. Такой размах будет происходить из-за чередования теплых и холодных фронтов, поступающих с северной Атлантики. И до апреля ситуация в погоде не изменится. Весну продолжит лихорадить из-за быстрого прохождения циклонов и стремительных перепадов давления.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается