Космонавт рассказал, как выжить в изоляции

Космонавт Павел Виноградов рассказал, как выжить в изоляции
Космонавт Павел Виноградов рассказал, как выжить в изоляции. Фото: pizar almaulidina/Pixabay
Российский космонавт поделился советами по выживанию в изоляции

Российский космонавт Павел Виноградов, который провел в космосе 546 суток, рассказал, как выжить и чем занять себя в условиях карантина.

Прежде всего Виноградов посоветовал не паниковать и отнестись к ситуации с пониманием. По мнению космонавта, переход на удаленную работу не принесет особых изменений тем, кто занимается любимым делом.

«Если работа любимая, если она доставляет удовольствие не только денежное, но и моральное, то все равно где работать — хоть на Марсе, хоть в четырех стенах. Если работа не интересная и тебя с работы отправили домой, то дело совсем паршиво. Занимайтесь интересным делом и будете с интересом работать где угодно — в Антарктиде, в космосе, под водой», — цитирует Виноградова РИА «Новости».

Тем, кто в изоляции страдает от недостатка общения, космонавт порекомендовал пересмотреть приоритеты и понять, что карантин придуман не просто так и стоит позаботиться в первую очередь о сохранении здоровья.

Что же касается развлечений, то при сегодняшнем развитии медиарынка Виноградов вообще не видит проблем.

«При нынешних средствах коммуникации — интернете, телевидении — себя всегда есть чем занять. Книги, в конце концов. Нынешнее поколение, наверное, забыло, что такое книга, а мне очень нравится посидеть с книгой, перечитать во второй-третий раз», — подытожил космонавт.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19