Погода в Санкт-Петербурге на месяц: апрель удивит снегом и морозом

Погода на 14 дней в СПб: по прогнозу обычная весенняя погода – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода на 7 дней. СПб погода на две недели.
жные ветра упрутся в арктический фронт. Наблюдаем. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в СПб. Санкт-Петербург в начале месяца окажется во власти южных ветров, поэтому температура подрастет. Но позднее климатическую ситуацию могут испортить арктические холодные фронты. По данным метеорологов, в середине весны еще подморозит

Прогнозы синоптиков не обещают стойкой теплой погоды в первой половине апреля. Санкт-Петербург в начале месяца окажется во власти южных ветров, поэтому температура подрастет. Но позднее климатическую ситуацию могут испортить арктические холодные фронты. По данным метеорологов, в середине весны еще подморозит.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Прогноз обещает в начале апреля поступление в Ленинградскую область влажных теплых масс. В Санкт-Петербурге ожидается увеличение интенсивности осадков, в пятницу пройдет грозовой фронт с ливнем. Порывы ветра будут достигать 18-22 м/с.

В воскресенье, 5 апреля, в СПб станет прохладней на 2-3 градуса, но будет солнечно.

По прогнозам, в понедельник в Санкт-Петербурге потеплеет днем до плюс 6-7, но всего на два дня. С переменой ветра на западное, а затем на северо-восточное направление температура начнет падать. Давление к пятнице, 10 числа, снизится до 751 мм рт.ст. В конце недели снова выпадет снег при плюс 1-2 градусах.

Погода в апреле месяце в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Прогнозы синоптиков предупреждают об очередном похолодании в погоде к середине весны. Изменениям в климатической ситуации будет способствовать северный ветер, который выстудит воздух до минус 2-4. Но погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прояснится. Осадки до 15 апреля прекратятся.

Вторая половина месяца в СПб, по прогнозу, будет теплее. С 20 числа атмосферный фон начнет прогреваться до плюс 12-14.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается