Доктор Комаровский предложил спасаться от коронавируса абсентом

Комаровский назвал три условия, которые влияют на тяжесть течения COVID-19
Комаровский назвал три условия, которые влияют на тяжесть течения COVID-19 (фото: официальная страница Евгения Комаровского в "Инстаграме*")
Известный врач рассказал об использовании алкоголя в качестве оружия против инфекции

Популярный доктор, ведущий и писатель Евгений Комаровский поразил соцсети своей фотографией в обнимку с бутылками крафтового абсента. Напиток «подогнал» медику знакомый после того, как тот полушутя посоветовал публике использовать абсент в качестве дезинфицирующего средства, ведь в нем аж 70 процентов алкоголя.

По словам Комаровского, производитель настоятельно посоветовал не тратить это спиртное на протирку вещей, а употреблять его внутрь по 30 грамм в сутки. Якобы таким образом можно отлично защитить себя от вирусных заболеваний.

«Вот я и думаю: дезинфицировать руки или начать испытательный прием внутрь?» — попросил совета Комаровский.

Подписчики юмор оценили и позавидовали врачу, которому достался элитный и весьма недешевый алкоголь. «Только внутрь, доктор!» — хором твердят пользователи. Некоторые предлагают совместить приятное с полезным: первой стопкой протереть руки, остальное — выпить. Некоторые отмечают, что у медика на снимке очень грустные глаза, и рекомендуют расслабиться и выпить как следует.

Стоит отметить, что дискуссии и шутки о том, что алкоголь помогает защитить от коронавируса, пошли валом сразу же после объявления всеобщего карантина. Врачи, впрочем, были непреклонны: спиртное ослабляет иммунитет, так что много пить в самоизоляции не стоит.





*Организация запрещена на территории РФ


«Всё рушится»: доктор Комаровский расплакался в прямом эфире
Гонорары теледокторов: сколько зарабатывают Мясников, Малышева, Комаровский