Зараженный коронавирусом священник собирается служить на Пасху

Пасха в этом году
Пасха 2020 отменяется — вернее, отмечается дома по благословению патриарха. Фото: ЕРА\ТАСС
Батюшка отрицает результаты лабораторного исследования

В Черновицкой области, Украина, резко подскочило число больных коронавирусом. Только за сутки ковид выявили у 73 человек, в том числе четырех священников.

Как пишет «Корреспондент», один из священнослужителей отрицает результаты лабораторных исследований и, несмотря на болезнь, собирается завтра проводить пасхальные служения в храме. Об этом сообщил глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

«Удивляет то, что один из священников всячески пытается отбросить и не принять эту информацию, утверждая, что результаты лабораторного исследования ложные, он не согласен с этим и собирается завтра пойти в храм и проводить богослужения», — отмечает Осачук.

Сейчас в области насчитывается 662 человека, по Украине в целом — 4161 случай. От коронавируса умерли 116 украинцев.

Также COVID-19 обнаружен у 90 священников Киево-Печерской лавры. На данный момент скончались уже двое монахов, также появилась информация о том, что с диагнозом был госпитализирован наместник Лавры митрополит Павел. Формально карантин в Лавре был объявлен еще 5 апреля, однако источники BBC в мэрии Киева утверждают, что, несмотря на строгий режим, некоторые верующие все же продолжали посещать монастырь. Поэтому 13 апреля мэр Киева Виталий Кличко ужесточил правила социальной дистанции и ввел в лавре «настоящий карантин».






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины