Хозяйка продуктового отбилась от вооруженного ножом грабителя лопатой: видео

Школьник напал с ножом на учительницу
Продавец из Хабаровска отбилась от грабителя лопатой (фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com)
Решительная продавщица не испугалась угроз вооруженного мужчины, справедливо посчитав, что нож — не чета лопате

В Хабаровске хозяйка небольшого продуктового магазинчика дала решительный отпор молодому грабителю, вооруженному ножом. Женщина с военным прошлым сразу же заприметила подозрительного покупателя, который старательно прятал лицо при помощи черного шарфа. Мужчина вел себя подозрительно, а когда в помещении магазина остались лишь он и продавец, приступил к решительным действиям.

Пока хозяйка магазина взвешивала картофель, парень достал нож и стал угрожать им женщине. Увидев холодное оружие, последняя быстро метнулась в сторону подсобки. Грабитель не стал терять времени и попытался достать деньги из кассового аппарата, но в какой-то момент перед его лицом мелькнула лопата... Удивленный и перепуганный молодой человек не стал испытывать судьбу, поспешив покинуть помещение торговой точки.

По словам самой бесстрашной жительницы Хабаровска, лопата уже неоднократно выручала ее в подобных ситуациях. Так что свой универсальный инструмент непугливая дама специально припрятала в подсобке... Задержать налетчика по горячим следам полицейским не удалось, однако позже парня поймали, и теперь за неудачный разбой ему грозит солидный тюремный срок — до 10 лет.

«Сотрудники полиции установили, что фигурант приехал в краевой центр полтора года назад. Последние четыре месяца он нигде не работал и не имел постоянного источника дохода. Несколько лет назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений», — сообщила сотрудник пресс-службы УМВД по Хабаровску Юлия Прокофьева.






Полицейские месяц соблазняли грабителя-тиктокера, пока тот распевал блатные песни
Хозяйка продуктового отбилась от вооруженного ножом грабителя лопатой: видео