Прогноз погоды в Москве на неделю: май разведет в столице сырость

Погода в Москве на неделю: дожди, дожди, пока дожди, ну и прохладненько – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в Москве. Погода на неделю. Погода в Москве на две недели. Погода в Москве на неделю. Погода в мае.
Холодный фронт выдавит слезу с небес, и не малую. Фото: Булатов Алексей/КР
Погода в Москве на неделю. Майскую теплую погоду в Москве подпортят североатлантические холодные фронты. Несмотря на попытки южного ветра согреть воздух в столице, по прогнозу, на следующей неделе похолодает и пройдут дожди.

Майскую теплую погоду в Москве подпортят североатлантические холодные фронты. Несмотря на попытки южного ветра согреть воздух в столице, по прогнозу, на следующей неделе похолодает и пройдут дожди.

Прогноз погоды в Москве на выходные

Погоду на выходных будет формировать слабый южный ветер, поэтому 9 и 10 мая в столице и Подмосковье потеплеет до плюс 14-16. В понедельник ожидается до 21 градуса тепла. Однако синоптики предупреждают о быстром охлаждении воздуха к середине недели.

В субботу, 9 мая, в Московской области будет облачно, без осадков. В воскресенье местами пройдет слабый дождь. Давление продолжит расти.

Прогноз погоды на неделю в Москве и области

После аномально теплого понедельника, 12 мая, во вторник, станет прохладней и пройдет сильный дождь. Москва окажется в потоке сильного ветра с порывами до 19 м/с. Со среды температура устремится вниз. Из-за поступления холодного воздуха в Московскую область в столице днем похолодает до плюс 10.

В среду и четверг, 13 и 14 мая, по прогнозу, по области будет прохладно, без осадков. Под конец недели разразится гроза. В будущую субботу снова усилится ветер до 20 м/с. Он разгонит облачность над столицей до воскресенья. С понедельника, 18 мая, польют дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается