Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: резкое погружение в холод

Погода в СПб на две недели: ливни и дожди, и это при мартовских температурах – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 14 дней. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб в мае. Погода в СПб на май.
На город набросится резкое похолодание. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в СПб на две недели. Май, начавший набирать температурные обороты, удивит резким похолоданием. По прогнозу, на предстоящей неделе через Санкт-Петербург и Ленинградскую область пройдет влажный поток охлажденного североатлантического воздуха. Погода напомнит март.

Май, начавший набирать температурные обороты, удивит резким похолоданием. По прогнозу, на предстоящей неделе через Санкт-Петербург и Ленинградскую область пройдет влажный поток охлажденного североатлантического воздуха. Погода напомнит март.

Прогноз погоды в СПБ на неделю

Со вторника, 12 мая, синоптики обещают температурный обвал на 13-15 градусов. В северной столице пойдет дождь. На фоне пасмурной погоды воздух в СПБ днем не прогреется выше 7-8 градусов. В ночное время термометры будут показывать плюс 2-3. В Санкт-Петербурге будет ветрено и влажно. В Ленинградской области, по прогнозам, местами пройдут слабые дожди. Порывы ветра до пятницы, 15 мая, будут достигать 15-17 м/с.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В выходные в СПб потеплеет на 2-4 градуса. В субботу, 16 мая, на фоне переменной облачности атмосферный фон прогреется днем до плюс 9. В воскресенье будет ясно, до плюс 13.

После выходных в Ленинградской области температура снизится на 2-3 градуса, но с запада придет очередная порция тепла. В среду, 20 мая, в Санкт-Петербурге пройдет сильный ливень.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается