Мясников объяснил свои слова о допустимости убийства

Доктор Мясников объяснился за свои слова о допустимости убийства
Доктор Мясников объяснился за свои слова о допустимости убийства (кадр из видео)
Врачу пришлось оправдываться за резкое высказывание

Известный доктор Александр Мясников, ныне являющийся официальным представителем оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, объяснил свою реплику о допустимости убийства человека в ответ на оскорбление. Врач признал, что высказался слишком резко, но от своих слов не отказался.

По его мнению, жесткая реакция на обиду – «в крови у каждого мужчины», что вполне естественно. Но это не означает, заверил Мясников, что он пойдет «с топором кого-то убивать», если конечно, не «доведут», пишет Telegram-канал «Подъем».

Напомним, ранее в интервью Ксении Собчак доктор заявил, что допустимо убивать в отместку за тяжелое оскорбление. В качестве примера он привел своего друга, который убил человека, оскорбившего его по национальному признаку, а потом, уже в тюрьме, расправился с другим заключенным, который его чем-то задел.

Мясников сказал, что понимает приятеля, и сообщил, что и сам готов поступить так же.

«То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, это сто процентов», — сообщил врач и предложил всем, кто говорит и пишет про него гадости в интернете, приехать и повторить то же самое лично.






Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова