Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: температурный трамплин и грозы

Погода в СПб: теплые дни привлекут сухие грозы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
В СПб теплые деньки привлекут сухие грозы. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Июнь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области начнется с низкого температурного старта и наберет обороты к выходным. По прогнозам, быстрое прогревание воздуха будет сопровождаться сухими грозами

Июнь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области начнется с низкого температурного старта и наберет обороты к выходным. По прогнозам, быстрое прогревание воздуха будет сопровождаться сухими грозами.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на 7 дней

Санкт-Петербург и Ленинградская область останутся в потоке прохладных ветров до четверга, 4 июня. По прогнозам, во второй половине недели в климатическую ситуацию вмешаются южные теплые потоки, что приведет к стремительному росту дневных температур. Давление упадет до 756 мм рт.ст. В период потепления в СПб порывы ветра усилятся до 16 м/с.

2 и 3 июня в северной столице ожидаются слабые осадки при плюс 15-18, в субботу, 6 числа возможен кратковременный дождь при 25 градусах тепла. В воскресное утро облачность рассеется. Солнце прогреет воздух до 28 градусов. Во второй половине дня загремит гроза при слабом ветре. Синоптики осадков не обещают.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на июнь

Погода в Санкт-Петербурге продолжит радовать температурными рекордами до 10 июня. К середине месяца климатическая ситуация в Ленинградской области изменится.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается