Россия открывает границы для работающих и обучающихся за рубежом

В «Уральских авиалиниях» спрогнозировали сроки возобновления международных полетов
Россия открывает границы. Фото: Adrian Lang/Pixabay
Также границы на выезд откроются для россиян, получающих лечение за границей

Стало известно, что Россия открывает границы для граждан, выезжающих на работу, учебу и лечение. Кроме того, «выпускают» россиян, которым необходимо выехать для ухода за родственниками, живущими за рубежом. Об открытии границ и подписании соответствующего указа заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как отметил премьер на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, границы также открыты для въезда. Теперь Россию могут посетить иностранные граждане, которым требуется получить лечение на территории нашей страны.

Напомним, Россия закрыла границы в марте, после того, как ВОЗ объявила вспышку Covid-19 пандемией. По данным «РИА Новости», в стране выявлено 476 658 случаев заражения. 230 тысяч россиян выздоровели, 5971 заболевший — погибли.

Специалисты отмечают, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден: одновременно с открытием границ правительство объявило о готовности к открытию туристического сезона и снятии последних ограничительных мер.

Ранее отечественные авиакомпании давали прогноз о возобновлении полетов за рубеж. Как отмечает Infox.ru со ссылкой на информатора ТАСС, предполагалось, что это произойдет в середине лета — а именно с 15 июля. Такая дата была озвучена в ходе совещания в Росавиации. На первом этапе было предложено возобновить авиасообщение с 15 государствами. Все детали, как и список стран, будут согласованы с Роспотребнадзором.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»