Гостей с Украины по-прежнему ждет карантин: названа дата открытия туристического сезона в Крыму

Украинские спецслужбы готовили теракты в российском Крыму. Фото: pixabay.com

Власти полуострова приглашают гостей

Туристы смогут свободно приезжать в Крым любыми видами транспорта уже с 15 июня. В это день для жителей полуострова отменят режим самоизоляции, а вновь прибывающих избавят от обязанности проходить двухнедельный карантин.

Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, базовые меры безопасности по-прежнему будут соблюдаться безо всяких исключений. По его словам, «термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объеме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту».

Более того, гостей с Украины по-прежнему ждет карантин продолжительностью в две недели. Учитывая же, что окончательная победа над коронавирусом еще не достигнута, крымские власти приняли решение не сокращать количество мест в обсерваторах и сохранить специальные выплаты врачам, передает телеканал «Царьград».

Напомним, с начала июня в связи с преодолением пика эпидемии российские регионы стали постепенно ослаблять карантинные меры. Так, в Москве с 9 июня отменили режим самоизоляции и упразднили систему цифровых пропусков.