Первый канал ищет борца «со всем злом на свете»

Первый канал объявил набор борцов со злом
Первый канал объявил набор борцов со злом (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Одно из ведущих СМИ страны набирает сотрудников с помощью нестандартных объявлений

Первый канал, судя по всему, испытывает нехватку молодых и креативных кадров. Во всяком случае, именно так в социальных сетях расценили необычную вакансию, которую канал разместил на рекрутинговом портале HeadHunter. Из нее следует, что дирекция информационных программ Первого ищет человека, который готов противостоять злу.

Как сказано в описании вакансии, соискатель, будучи принят на работу, попадет в «уникальный творческий коллектив» в составе «перспективной компании». Взамен от него требуется готовность оказаться на острие «информационной войны» и сражаться «против всего зла на свете». Теперь общественность гадает, идет ли речь о специфическом юморе телевизионщиков или о новой официальной миссии Первого канала как борца за все хорошее против всего плохого.

Стоит отметить, напоминает газета «Взгляд», что Первый канал недавно выиграл собственную «битву», погасив огромную задолженность перед телевизионным техническим центром «Останкино», превышавшую миллиард рублей.






«В этом бизнесе вращаются огромные деньги, и никто не собирается их терять»: Жуков рассказал, почему на «Новой Фабрике звезд» нет «блатных» участников
Белый маг или тиран и абьюзер: кто такой Константин Гецати из шоу «Невеста. Экстра любовь»