В Сети появилось видео ссоры Соколова и Ещенко незадолго до убийства

Видео ссоры Соколова и Ещенко
В Сети появилось видео ссоры Соколова и Ещенко незадолго до убийства. Фото: ТАСС
Представитель потерпевшей стороны назвала видео ссоры Соколова и Ещенко подозрительным

В интернете опубликована видеозапись ссоры историка Олега Соколова с аспиранткой Анастасией Ещенко. По заявлению представителя семьи погибшей девушки Александры Бакшеевой, запись сделана буквально за несколько часов до убийства.

«Сегодня в интернете выложено видео, которое было снято Соколовым на мобильный телефон за несколько часов до убийства Анастасии Ещенко. <…> Родители Анастасии шокированы таким циничным поступком. Более того, все это выглядит максимально подозрительно с учетом того, что доцент в суде отказался от своих защитников, которые участвовали в предварительном расследовании и были надлежащим образом ознакомлены с материалами уголовного дела, включая данное видео»,  цитирует Бакшееву ТАСС.

Адвокат Олега Соколова Александр Почуев прокомментировал появление видеозаписи, сказав, что защита к этому не имеет ни малейшего отношения, и назвал публикацию «утечкой из материалов дела».

Напомним, что вчера, 15 июня, прошло очередное заседание по делу доцента Соколова, которое ничем не закончилось. Приговор Соколову мог быть оглашен еще на прошлой неделе, но тогда адвокат убийцы заявил, что ему не хватило времени, чтобы ознакомиться с материалами дела и вещественными доказательствами, и попросил перенести заседание.

В этот раз Соколов сказал, что адвокат и вовсе отказался вести дело, потому что в его адрес поступают угрозы. Новое слушание по делу Олега Соколова состоится 22 июня, а защиту ему предоставит суд.






Встретят Новый год в тюрьме: кто лишился свободы в 2020-м
Историку Соколову дали большой срок за убийство студентки-любовницы Ещенко