В Москве на неделе жара с грозами сменится холодным пассажем

Москва пока побудет на периферии влажного циклона с летними температурами – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве. Москва погода. Москва прогноз погоды. Погода на 14 дней. Погода на две недели
Быть на периферии влажного циклона, это круто. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Точный прогноз синоптиков о погоде в Москве. По прогнозам, до субботы в столице будет жарко, влажно, не обойдется без гроз. С воскресенья воздух станет прохладней, но улицы подсохнут.

Москва и Московская область до конца недели останутся на периферии влажного циклона с хорошо прогретыми воздушными массами.

По прогнозам, до субботы в столице будет жарко, влажно, не обойдет без гроз. С воскресенья воздух станет прохладней, но улицы подсохнут.

Прогноз погоды в Москве на неделю

С 17 по 20 июня, по прогнозам, Москва и Московская область будут находиться под дождливой облачностью. В четверг и субботу в столице прогнозируются грозы при дневной температуре плюс 26 градусов.

Из-за переменчивых ветров в столичном районе сохранится переменная облачность, которая будет периодически увеличиваться или сокращаться. В воскресенье, 21 июня, небо очистится от облаков, но дневная температура снизится до плюс 21-22 градусов.

Северо-восточный ветер принесет холодные воздушные массы в центральный регион. Его влияние на погоду сохранится до вторника, 23 числа.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

24 и 25 июня столица и Подмосковье испытают натиск ненастной стихии с опасным ветром порывами 19-21 м/с. Дневная температура упадет до плюс 15-18. В столичном районе пройдет гроза. В финале недели ожидается температурный подскок до плюс 26-27 и ливни.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается