В захваченном монастыре обнаружен участник «Уральских пельменей»

Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов находится на службе в опальном храме. Фото: СТС
В Среднеуральском женском монастыре, захваченном схиигуменом Сергием (Романовым) и казаками, обнаружен участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов

Странная история продолжает разворачиваться в Среднеуральском женском монастыре. Помимо Павла Дацюка, который ранее высказался в поддержку опального схиигумена Сергия, на службе присутствует Дмитрий Соколов, участник шоу «Уральские пельмени».

«Машина, принадлежащая правительству Свердловской области, выехала за ворота обители. На службе в Свято-Троицком храме присутствуют юморист из шоу "Уральские пельмени" Дмитрий Соколов и хоккеист Павел Дацюк», —сообщает корреспондент URA.Ru.

Чем занимаются звезды юмористического проекта после «Пельменей»? Вспоминаем артистов, покинувших команду совсем недавно и много лет назад.

Схиигумен Сергий продолжает вести службы, несмотря на то, что ему запретили это делать. Совершенные им таинства признали незаконными и недействительными, также, к слову, священник отрицал существование коронавируса,

Сегодня утром сообщалось, что монастырь защищают казаки и участники боевых действий в Донбассе, но сейчас, по словам отца Сергия, вооруженных людей на монастырской территории нет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Захваченного спецназом во время штурма монастыря экс-схимонаха Сергия везут в Москву
Приставы пытаются взять штурмом захваченный опальным отцом Сергием монастырь