В мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса

В мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса
В мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса. Фото: depositphotos.com
В ВОЗ оценили международное сотрудничество по борьбе с инфекцией

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что международное сотрудничество в деле борьбы с коронавирусом дает свои плоды и позволяет надеяться на создание эффективной вакцины.

«Рассмотрим жизненно важную роль, которую международное сотрудничество уже играет в разработке вакцины от COVID-19. Это началось вскоре после того, как информация о секвенировании (штаммов — ред.) коронавируса была распространена в сети, сейчас 141 вакцина находится в разработке. Ведущие кандидаты, возможно, находятся в месяцах от успеха. Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся», — приводит слова гендиректора ВОЗ РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

В ряде стран медики приступили к испытанию вакцины от COVID-19 на людях. Так, в России клиническое испытание биопрепарата проводит Министерство обороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, а в Японии заявили о выходе на этот же этап компании AnGes, создавшей ДНК-вакцину от коронавируса.

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, коронавирус унес жизни более 515 тысяч человек, а во всем мире зарегистрировано свыше 10,6 миллиона случаев заражения COVID-19.






«Есть заказчик»: Мария Шукшина пожаловалась на грязную травлю
Британская оппозиция сдалась врачам