Погода в Москве: нас ждет крутой климатический поворот

После теплых выходных Москву ожидает новое похолодание на фоне грозовых дождей и запредельных ливней – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода. Погода на 14 дней. Погода на две недели
После выходных – температурный обвал. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Точный погоды в Москве на две недели. Погода в Москве и Московской области после выходных устроит грозовые неприятности и температурный обвал. Холод придет со скандинавским прохладным фронтом, который на этой неделе принес на Балтику снег.

Погода в Москве и Московской области после выходных устроит грозовые неприятности и температурный обвал. Холод придет со скандинавским прохладным фронтом, который на этой неделе принес на Балтику снег.

Погода в Москве на неделю

Москва и Московская область в выходные останутся в потоке теплого южного ветра.

Дневные температуры с 11 по 13 июля подрастут до плюс 27-28. В столице будет облачно, влажно и ветрено. В понедельник почувствуется приближение ненастного фронта. Вечером, 13 числа в столичных районах начнет греметь гром. За ночь стихия наберет обороты.

По прогнозу, 14 июля, с утра на Москву обрушатся большие потоки атмосферной влаги. Температура в течение дня не поднимется выше плюс 14-16. За сутки в столице ожидается выпадение 43% месячной нормы осадков.

Точный прогноз погоды в Московской области на 14 дней

Климатическая ситуация резко изменится под натиском циклона. Синоптики снега не обещают, поскольку воздушные массы холодного вихря смешаются с теплыми ветрами.

Но, по прогнозам, атмосферный фон в Московской области похолодает до 17-18 градусов на неделю. С 16 июля облачность уплотнится. До 18 июля в Москве будет холодно, как в сентябре, пасмурно и сыро.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается