Погода на неделю: климатические тенденции порадуют

Погода смилостивилась и скоро нас ждут летние температуры – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Крыму. Погода в Москве. Погода на июль. Погода на 14 дней. Погода на две недели
На России надвигается тепло. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на две недели. Несмотря на влияние влажного циклона на погоду, в европейской части России потеплеет до климатических норм июля. На Урале жара ослабнет. В Поволжье дневные температуры начнут слабо расти.

Несмотря на влияние влажного циклона на погоду, в европейской части России потеплеет до климатических норм июля. На Урале жара ослабнет. В Поволжье дневные температуры начнут слабо расти.

Погода в Нижегородской области на 14 дней

Прохладный период в погоде в Нижнем Новгороде подойдет к завершению. После дождливых выходных очередная июльская неделя начнется с потепления. По прогнозу, 20 июля днем в Нижнем Новгороде будет до плюс 24.

К среде воздух потеплеет еще на 2 градуса, но синоптики обещают в Нижегородской области грозы. Серьезных осадков не прогнозируется. В четверг, 23 числа, западный ветер добавит прохлады, но температура днем не опустится ниже плюс 21. До конца августа она может подрасти на 2-3 градуса.

Точный прогноз погоды в Воронеже и области

С 17 по 21 июля в Воронеже, по прогнозу, будет малооблачно и по-летнему тепло. Дневные температуры в Воронежской области поползут вверх. В выходные днем ожидается до 25-26 градусов.

По прогнозу, самым жарким днем следующей недели будет вторник, 21 июля. В Воронеже прогнозируется до плюс 29. С 22 числа погода сменит солнечное настроение на дождь с грозой.

В южном Черноземье похолодает на 4-5 градусов. С 25 июля объемы осадков увеличатся. На фоне непогоды днем будет не выше 22-24.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Санкт-Петербург до субботы включительно будет пребывать в теплых воздушных потоках. Прогноз обещает в СПб и Ленинградской области в конце недели до 23-24 градусов.

В воскресенье климатическая ситуация изменится. С 19 по 22 июля в северной столице прогнозируются дожди с грозами. В конце периода похолодает до 17-19, но лето вернет тепло к выходным.

Точный прогноз погоды в Сочи и на курортах Краснодарского края на неделю

17 и 18 июля в Сочи прогноз обещает грозовые дожди при дневной температуре плюс 27. 19 и 20 числа будет солнечно и сухо. Во вторник город накроет грозовой фронт.

Под напором обильных дождей похолодает на 4-5 градусов. По прогнозу, 26 июля восстановится сухая погода.

В Анапе температура воздуха в выходные поднимется до плюс 30, вода прогреется до 25 градусов. Синоптики рассказали о тенденции на медленное повышение.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается