Погода сгустит тучи: прогноз погоды на 14 дней

Грозы и ливни по температуре 18-24 градуса, вот и все, что нам покажут на этой неделе – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Анапе. Погода в Сочи. СПб. Погода в СПб. Погода на июль. Погода на 14 дней.
На этой неделе нас ждут грозы и ливни. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на две недели. К европейской части России начнут подтягиваться дождевые тучи североатлантического циклона. Прогноз обещает грозовую неделю в большинстве областей

К европейской части России начнут подтягиваться дождевые тучи североатлантического циклона. Прогноз обещает грозовую неделю в большинстве областей.

Погода в Петрозаводске на неделю

С 21 июля Карелия окажется под покровом дождевых облаков. По прогнозу, в Петрозаводске ожидается ненастная прохладная погода.

Во вторник и среду пройдут грозы. Синоптики прогнозируют сильные ливни при плюс 20-21. Дневные температуры начнут плавно снижаться. В выходные будет не выше 18 тепла, кратковременные дожди.

В воскресенье, 26 июля, снова ожидается гроза с сильным осадками. Циклон отступит только 1 августа.

Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на неделю

Санкт-Петербург и Ленинградская область продолжат испытывать натиск стихии всю неделю. 21 июля в северной столице воздух днем еще прогреется до плюс 24, но уже в среду будет не выше 18-19.

К атмосферной влаге добавится сильный ветер. Его порывы будут достигать 16 м/с.

По прогнозу, грозы в СПб и Ленинградской области пройдут в середине и в конце недели. В субботу, 25 июля, синоптики прогнозируют сильный ливень и пасмурную погоду, днем 18 градусов. Надежда на прояснение в Санкт-Петербурге появится только в понедельник.

Прогноз погоды в Брянске на 14 дней

Циклон принесет холод и дождь и в Брянскую область. По прогнозу, климатическая ситуация в Брянске напомнит сентябрьскую погоду.

В середине недели столбики на термометрах не поднимутся выше отметки 18 градусов. В субботу, 25 июля, будет облачно и сухо, днем до плюс 22.

В конце недели в Брянске потеплеет до плюс 23, пройдет гроза, в понедельник снова загремит, но воздух потеплеет уже до 27 градусов. Тепло на этом уровне сохранится до августа, возможны периодические дожди.

Точный прогноз погоды в Краснодарском крае и на курортах Кубани

В центре Краснодарского края, по прогнозу, будет сухо и солнечно всю неделю. Днем в Краснодаре ожидается до плюс 32-33, в воскресенье до 37 градусов.

В то же время в Сочи с 21 по 27 июля прогнозируются грозы. Воздух на северо-восточном побережье Черного моря прогреется до 26-27, вода к 23 июля потеплеет до плюс 24.

В Анапе завтра возможна гроза при 29, с 22 по 26 июля будет солнечно, сухо, жарко до 30-32 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается