Погода удивит климатическим парадоксом: прогноз синоптиков на 14 дней

Прогноз погоды Гисметео: в ближайшее время погода начнет показывать свое осеннее лицо и характер – EG.RU – Погода. Гисметео. Прогноз погоды. Прогноз Гисметео. Погода в августе. Погода на август. Погода в Сочи
Прогноз погоды на август. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на август. К середине августа в большинстве северных и центральных европейских областей похолодает до сентябрьской температурной нормы. Прогноз раскрывает секрет климатического парадокса

К середине августа в большинстве северных и центральных европейских областей похолодает до сентябрьской температурной нормы. Прогноз раскрывает секрет климатического парадокса.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Синоптики назвали причину похолодания в СПб и Ленинградской области, а также в других районах европейской России. Над северными районами разворачивается вихрь североатлантического циклона, который несет прохладу и дожди. По прогнозу, 7 августа в Санкт-Петербурге будет солнечно и тепло, днем плюс 22. С 8 по 10 число в северной столице закапают дожди. Они перерастут в серьезные грозы, которые засверкают молниями в начале будущей недели. После грозовых дождей в СПб похолодает до 14-16 градусов. Температуры останутся в пределах норм сентября до 17 числа.

Погода в Вологде на неделю

Климатическая ситуация в Вологодской области начнет стремительно меняться. По прогнозу, до конца недели в Вологде сохранится малооблачная погода с дневными температурами плюс 21-22. С понедельника начнется быстрое охлаждение воздуха. Объемы облачных масс увеличатся. С 11 по 16 августа Вологодская область окажется в холодном воздушном потоке под плотной облачностью. 14 числа в Вологде прогнозируется дождь при плюс 11-13. По прогнозу, до сентября будет пасмурно и дождливо.

Погода в Нижнем Новгороде на 14 дней

По прогнозу, 5 и 6 августа в Нижегородской области будет солнечно, сухо, по-летнему тепло, днем плюс 25-26. К выходным климатическая ситуация изменится. На погоде в Нижнем Новгороде начнет сказываться влияние прохладного влажного циклона. С 7 по 9 августа в Нижегородской области пройдут слабые дожди при 20-23 градусах. С 13 по 17 число прогнозируются сильные ливни, усиление ветра до 15 м/с. Дневные температуры в Нижнем Новгороде в эти дни не превысят отметки 15 градусов.

Погода в Сочи на неделю

Прогноз Гисметео обещает солнечную теплую неделю в Сочи. Только 6 числа ожидается гроза со слабым дождем. В выходные воздух в Сочи днем прогреется до плюс 28-29, вода в море прогнозируется 27 градусов. Перемены в погоде произойдут с 10 числа. На неделю небо над северо-восточным побережьем Черного моря затянется грозовыми тучами. На курортах Краснодарского края пройдут умеренные дожди. Дневные температуры не опустятся ниже плюс 25.






Погода проявит грозный характер: прогноз Гисметео на 14 дней
Погода удивит климатическим парадоксом: прогноз синоптиков на 14 дней