В Минздраве опровергли новость об отеке мозга у Алексея Навального

Алексей Навальный
У Навального нет отека мозга. Фото: tassphoto.com
Блогер находится в омской больнице

В Сети стали стремительно распространяться новости о том, что у Навального диагностировали отек мозга. Однако в Минздраве Омской области эти данные были опровергнуты. На данный момент состояние блогера оценивается как стабильно тяжелое, сообщает издание «Подъем».

«Он находится у нас. Вопрос транспортировки пока не рассматривается. При необходимости врачи могут обратиться к специалистам федерального центра, но пока такой необходимости нет.

К его лечению привлечены различного профиля специалисты, потому что надо исключить все возможные варианты, которые могли привести его к такому состоянию. Он сейчас без сознания», — заявила сотрудникам издания представитель Минздрава Омской области Татьяна Шакирова

По предварительным данным, у Навального токсическое отравление, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Известный оппозиционер возвращался из Омска в Москву на самолете, когда ему неожиданно стало плохо. Навальный потерял сознание, и пилоты приняли решение срочно посадить воздушное судно. После госпитализации в одну из больниц Омска Навального подключили к аппарату ИВЛ.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального