Какой сегодня праздник: 16 сентября 2020 года

Какой сегодня праздник: 4 августа
Какой сегодня праздник: 16 сентября 2020 года. Традиции, приметы, обычаи. Фото: depositphotos.com
Какой сегодня день — рассказываем, какие международные, российские и народные праздники отмечаются 16 сентября 2020 года.

Какой сегодня праздник в мире?

16 сентября — Международный день охраны озонового слоя. «Сохрани небо — защити озоновый слой» — девиз этого праздника, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН. Напомним, дыра в озоновом слое Земли во второй половине 20-го века. По общепринятой теории, причинами этой экологической катастрофы стало выделение хлор- и фторсодержащих фреонов.

Какой сегодня праздник в России?

В России сегодня отмечается День HR-специалиста, то есть специалиста по управлению персоналом. Его принято праздновать в третью среду сентября. Эйчары заменили кадровиков советского образца: от своих предшественников их отличает не только название должности, но и более широкий круг обязанностей. Например, помимо подбора сотрудников, HR-менеджер отвечает и за корпоративную культуру организации.

Какой сегодня праздник по церковному календарю?

16 сентября — день памяти святой Домны Никомидийской. Бывшая языческая жрица, принявшая христианство, погибла при гонениях римского императора Диоклетиана (284-305).

У кого сегодня именины по церковному календарю?

16 сентября именины у Василисы, Домны, Евфимия, Феоктиста, Петра.

Какой сегодня народный праздник?

В народе имя Домна связывалось с домом и домашними делами, поэтому в этот день у крестьян было принято убирать свое жилище, ремонтировать постройки и выбрасывать из избы и амбаров мусор. Праздник получил название Домна Доброродная.

Какой сегодня праздник: что еще отмечают 16 сентября 2020 года?

  • День рождения Джульетты (Италия);
  • День гуакамоле (США);
  • День школьного рюкзака;
  • День кудряшек и локонов.





Какой сегодня праздник: 24 ноября 2020 года
Какой сегодня праздник: 23 ноября 2020 года