Родителям младшеклассников предложили дать оплачиваемый отпуск

Оплачиваемый отпуск для родителей на время школьных каникул
Родители смогут находиться дома с детьми во время каникул. Фото: Vladimir Melnikov/Globallook
Родители смогут рассчитывать на оплачиваемый отпуск на время школьных каникул

Депутат Госдумы Елена Строкова выступила с предложением дать одному из родителей младшеклассников оплачиваемый отпуск с 5 по 18 октября. Напомним, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить каникулы московских школьников до двух недель из-за того, что в столице слишком быстро растет количество заболевших коронавирусом.

Елена Строкова уже направила обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Минтруда Антону Котякову. Она считает, что многие родители не могут оставить своих маленьких детей на две недели дома без присмотра, так что отпуск станет большой помощью для многих родителей-одиночек.

«Прошу Вас рассмотреть возможность предоставления права одному из родителей ребенка (с первого по четвертый класс) уходить в оплачиваемый отпуск на период вынужденных каникул», — цитирует сообщение RT телеканал «360».

Ранее Сергей Собянин обязал московские компании отправить работать на «удаленку» 30% своих сотрудников, а также настоятельно рекомендовал пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции.






Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору
«Такие взрослые уже»: актриса Марина Александрова показала детей от режиссера