Появились кадры с похорон Тесака

Появились кадры с похорон Тесака
Появились кадры с похорон Тесака (кадр из видео)
С покойным активистом простились на Кунцевском кладбище

На московском Кунцевском кладбище прошло прощание с умершим в СИЗО националистом Максимом Марцинкевичем, больше известным под прозвищем Тесак. В Сети уже появились кадры с траурной церемонии, на которых можно заметить, как много людей — близкие, друзья, соратники и поклонники — пришли проводить радикала в последний путь.

Максима Марцинкевича похоронили в белоснежном гробу
Максима Марцинкевича похоронили в белоснежном гробу (кадр из видео)

Сообщается, что на похоронах Тесака собралось 2,5 тысячи человек: возле входа выстроилась внушительная очередь. В этой связи правоохранители приняли повышенные меры безопасности: место погребения оцепила полиция, посетителей прогоняли через рамки и дополнительно обыскивали ручными детекторами, рюкзаки и сумки также подвергались досмотру. В итоге мероприятие прошло без происшествий, передает Telegram-канал Mash. Похоронили Марцинкевича в белоснежном гробу.

Проститься с радикалом пришли 2,5 тысяч человек
Проститься с радикалом пришли 2,5 тысячи человек (кадр из видео)

Напомним, тело Тесака было найдено в одиночной камере СИЗО в Челябинске, где он ожидал этапирования в Москву. Согласно официальной версии, радикал совершил самоубийство из-за мук совести. Официальный представитель СКР Светлана Петренко говорила, что незадолго до гибели осужденный признался в тяжких преступлениях и испытывал чувство вины.






Бизнес неонацистов процветает в Москве
Отец Тесака добивается рассмотрения дела его сына посмертно