Как выбрать правильные мандарины

Как правильно выбрать мандарины
Как правильно выбрать мандарины. Фото: pixabay.com
В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать мандарины

Перед Новым годом самыми популярными фруктами становятся абхазские мандарины, которые разлетаются с прилавков как горячие пирожки.

Часто покупатели не могут выбрать качественные мандарины, так как из-за повышенного спроса возникает путаница сортов, а иногда некоторые продавцы сознательно идут на подлог и выдают за абхазские другие сорта мандаринов.

Певец хочет привлечь общественное внимание к тому, что артисты фактически лишены возможности зарабатывать

Специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев рассказал, как правильно выбрать нужные мандарины. По его словам, искать именно абхазские сладкие мандарины нужно начинать на прилавках не раньше середины декабря.

По его словам, мандарины других сортов также полностью безопасны и являются весьма качественными, но могут отличаться по своим вкусовым качествам от абхазских.

«При выборе не стоит безоговорочно доверять указанию сорта мандаринов, если вы покупаете их на одной из фруктово-овощных баз... Если вы хотите выбрать действительно абхазские мандарины, то помните, что они появляются на российских прилавках в середине декабря», — рассказал Киселев в интервью радио Sputnik.






Если видите это на пачке пельменей – не берите, в них почти нет мяса
Это вам не Италия: сыр в пицце из известных сетей оказался фальсификатом