Названо необычное средство от облысения

Названо средство от облысения
Названо средство от облысения. Фото: pixabay.com
Ученые нашли средство против выпадения волос

Британские ученые после проведенного ряда исследований смогли найти весьма простое средство, которые поможет остановить облысение.

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о календаре стрижек и окрашивания волос на ноябрь 2020 года. Сверьтесь с ним прежде, чем записываться к мастеру или выбирать краску для волос.

Как оказалось, при борьбе с выпадением волос может помочь пятипроцентный экстракт красного клевера. Его необходимо наносить на кожу головы. Как показали исследования, в котором приняли участие 30 мужчин, спустя четыре месяца после того, как они начали использовать этот экстракт, были зафиксированы 29%-е снижение цикла выпадения волос и 13%-й их рост. Такой результат приятно удивил ученых, так как ранее экстракт красного клевера не использовали в подобных целях.

Также ученые провели похожий эксперимент и с участием более 100 женщин после наступления менопаузы, когда волосы теряют прежний вид и тоже начинают активнее выпадать. Исследование дало отличный результат, так как структура волос и их внешний вид у женщин заметно улучшились за три месяца, что говорит о том, что экстракт красного клевера является эффективным средством от облысения.






Был блондином с кудрями: как Жулин лишился волос из-за стресса
Как Нагиев перестал переживать, что все смотрят на его лысину