Найден мертвым: скончался убийца старейшей сотрудницы Мариинского театра

Убита блокадница Нина Мацина
Старейшая сотрудница Мариинского театра была убита в 2017 году. Фото: "Комсомольская правда" (предоставлено пресс-службой Мариинского театра)
93-летнюю петербургскую блокадницу задушили в собственной квартире. Убийца, как предполагается, покончил с собой в суде

Скончался гражданин Армении Сеник Нароян, признанный виновным в убийстве старейшей работницы Мариинского театра Нины Мациной. Как пишет «Комсомольская правда», мужчину нашли в конвойном помещении петербургского суда.

Евгения Шишкина получала угрозы и переживала за свою безопасность

Накануне, 3 июля, фигурантам дела был оглашен вердикт. Суд признал виновными всех троих подсудимых – Сеника Нарояна, сотрудницу благотворительного фонда «Ева» Галину Гусейнову и еще одного мужчину. После оглашения вердикта виновных направили в конвойное помещение. Двоих подельников Нарояна увезли в СИЗО, а самого убийцу оставили, решив вывезти его в одной машине с обвиняемыми по другому делу. Около 22:45 по местному времени Нароян был обнаружен в камере без признаков жизни.

Врачи констатировали смерть. В СМИ предполагают, что преступник покончил с собой. Однако, как сообщил «Ленте» источник в правоохранительных органах, признаков суицида и насильственной смерти на теле не обнаружили. Сейчас причину случившегося устанавливают судмедэксперты.

Нина Мацина. Фото: "Комсомольская правда"

Напомним, блокадница и старейшая сотрудница отдела нотных фондов библиотеки Мариинского театра Нина Мацина была убита в ноябре 2017 года. 93-летнюю женщину задушили в ее же квартире на окраине Санкт-Петербурга. Выяснилось, что расправу организовала 42-летняя сотрудница благотворительной организации «Ева» Галина Гусейнова, которая работала у Мациной сиделкой. Дама подговорила двух своих приятелей армянской национальности убить и ограбить пенсионерку.

Сам Нароян в суде продолжал утверждать, что не убивал блокадницу. Также он требовал для себя расстрела, если его признают виновным.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно