Побои девочки из Ингушетии ужаснули даже врачей

Коллаж/стилизация: «Экспресс газета»
Семилетняя девочка из Ингушетии, доставленная в больницу с многочисленными следами пыток, рисковала потерять руку. Но сейчас врачи дают позитивный прогноз

7-летняя малышка поступила в детскую больницу Назрани 4 июля, на ее теле было обнаружено множество ожогов, порезов, шрамов и укусов. Врачи были в ужасе от увиденного, девочку прооперировали и направили на лечение в Москву. По факту обнаружения травм на теле маленькой пациентки возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка.

В ходе расследования выяснилось, что девочка постоянно проживала с тетей по линии отца. Родители у малышки есть, но бросили ее.Женщина утверждала, что малышка якобы упала в канализационную яму, а до этого сама залезла в кастрюлю с борщом. У нее есть двое собственных детей, которых сейчас забрали в реабилитационный центр.

Как сообщила уполномоченный по правам детей в республике Зарема Чакхиева, девочка очень позитивная и на все вопросы дает весьма оптимистичные ответы, передает RT.

Изначально врачи сомневались в том, что им удастся сохранить правую кисть малышки - она была раздроблена, но сейчас уже дают оптимистичные прогнозы на этот счет.






«Об этом не знали даже родители»: замужняя дочь Пригожина пожаловалась на побои
«Прямо в глаз»: Муцениеце показала фингал после совместного отдыха с Прилучным