Бизнесмен из Сургута предложил спонсировать семью, которая усыновит «мальчика на гречке»

«Мальчик на гречке» может найти новых родителей. Кадр из видео

Восьмилетний Паша, над которым жестоко издевался отчим, сейчас находится в интернате

Омский меценат готов в течение десяти лет содержать семью, которая возьмет к себе Пашу — «мальчика на гречке». Бизнесмена, как и многих других россиян, потрясла история ребенка, отчим которого избивал его и заставлял стоять коленями на гречке, пока крупа намертво не вросла в кожу.

Как сообщает «Комсомольская правда — Омск», сейчас мальчик находится в интернате. Семей, готовых усыновить его, уже предостаточно. Но есть проблема: мать пока не лишили родительских прав. К тому же недавно она заявила, что хочет сама воспитывать Пашу.

Тем временем неизвестный бизнесмен из Сургута позвонил в редакцию «КП» и сказал, что хочет помочь «мальчику на гречке». Он с коллегами собирается сделать подарки на Новый год для пострадавшего и других воспитанников интерната. А приемную семью, если она найдется, сургутянин готов содержать до 18-летия Паши.

«К тому же мы хотели бы оплатить и его образование в университете», — признался руководитель строительной фирмы из Сургута.

Не успели россияне отойти от шокирующей истории про мальчика с вросшей в колени гречкой, как стало известно о новых зверствах

Напомним, отчим жестоко наказывал ребенка за малейшую провинность: бил его, заставлял часами стоять на коленях на рассыпанной гречке. Свои изуверства 35-летний мужчина снимал на видео. Мать, Алина Юмашева, знала о происходящем, но предпочитала не вмешиваться. В конце концов мальчик не выдержал, прибежал к соседу по даче и обо всем ему рассказал. Тот, шокированный видом детских коленей, вызвал полицию.

Отчиму Паши грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Мать сейчас проходит экспертизу на степень ее эмоциональной близости с ребенком.