Мария Шарапова стала самой богатой спортсменкой России

Заработавший $11 млн Аршавин – четвёртый в списке

Из заработанных ею за год $25 млн только 900 тысяч Маша заколотила на корте...

Из заработанных ею за год $25 млн только 900 тысяч Маша заколотила на корте...

Заработавший $11 млн Аршавин – четвертый в списке

На вершине списка 25 самых богатых спортсменов России, ежегодно составляемого журналом «Финанс», в пятый раз оказалась 22-летняя теннисистка Мария Шарапова. Она осталась в лидерах, даже несмотря на то, что ее банковский счет по сравнению с прошлым годом уменьшился на $1,5 млн.

На втором месте рейтинга уверенно держится 28-летний баскетболист Андрей Кириленко, зарабатывающий в НБА ежегодно $15,3 млн. На третьем - 24-летний хоккеист Александр Овечкин, чей контракт с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» составляет $3 млн. Следующим в рейтинге идет форвард лондонского "Арсенала" футболист Андрей Аршавин, заработавший за год $11,25 млн. За минувший год он перепрыгнул с 25-го места сразу на 4-е.

Доход самой Шараповой за год составил $25,5 млн., из которых непосредственно в теннисе она заработала всего 923 тысячи. Все остальные деньги спортсменка получила за участие в рекламе. Контракт с «Motorola» принес ей $5 млн., автомобилей «Land Rover» - 3 млн., «Canon» - 6 млн., «Lady Speed Stick» - 2 млн., «Nike» - 7 млн.

...а остальное получила за рекламу

...а остальное получила за рекламу






Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова