Эль Хаджи Диуф завершил международную карьеру

Нападающему сборной Сенегала надоело оплачивать свои билеты

Диуф больше не сыграет за сборную Сенегала. Фото fannet.org

Диуф больше не сыграет за сборную Сенегала. Фото fannet.org

Нападающему сборной Сенегала надоело оплачивать свои билеты

В 2009 году Эль Хаджи Диуф добровольно отказался от выступлений за национальную сборную. Спустя два года форвард решился снова защищать цвета своей национальной команды, но этому воспротивились местные чиновники.

Эль Хаджи Диуф больше не наденет майку «львов», как себя называют игроки сборной Сенегала по футболу. Поводом к такому кардинальному решению послужили организационные проблемы. В интервью радиостанции RFM форвард откровенно поведал, что у сборной Сенегала на следующей неделе намечен товарищеский матч, а футболисты даже не знают, с кем им предстоит сыграть. К тому же федерация футбола Сенегала экономит на национальной сборной, почем зря. Футболистам даже нужно самим оплачивать авиабилеты до пункта назначения и обратно. Узнав об откровениях Диуфа в средствах массовой информации, сенегальские чиновники завели на нападающего английского клуба «Блекберн» дисциплинарное дело, слушания по которому прошли в Дакаре. По итогам заседания было решено запретить 30-летнему футболисту играть за национальную команду на протяжении пяти лет. Принимая во внимание возраст Диуфа, по футбольным меркам весьма преклонный, решение федерации можно рассматривать как пожизненную дисквалификацию. В ответ на такое решение Диуф объявил о завершении своей международной карьеры, на сей раз окончательно.

КСТАТИ

Главный тренер сенегальской сборной Амара Траоре  поддержал инициативу федерации футбола Сенегала и тоже выступил против возвращения Диуфа в команду. Дело в том, что Диуф неуживчивый и, кроме этого, давно схватил звездную болезнь.