«Спартак» и «Зенит» продолжают проигрывать в Лиге чемпионов

Российские клубы уступили своим конкурентам с одинаковым счетом 2:3

Российские клубы уступили своим конкурентам с одинаковым счетом 2:3

За четыре матча в самом престижном клубном турнире Европы отечественные футболисты не сумели набрать ни одного очка.

Минул второй раунд игр, а российские клубы пока находятся в аутсайдерах на групповом этапе турнира Лиги чемпионов. Отечественные футбольные клубы уступили своим соперникам с одинаковым счетом: «Спартак» проиграл 2:3 шотландскому «Селтику», а «Зенит», в свою очередь, итальянскому «Милану». И «Спартак», и «Зенит» подарили своим соперникам победы, самостоятельно поразив собственные ворота.

«Спартак» и «Зенит» идут в аутсайдерах Лиги чемпионов. Фото: РИА «Новости»

«Спартак» и «Зенит» идут в аутсайдерах Лиги чемпионов. Фото: РИА «Новости»

В матче москвичей с их противниками из Глазго собственные ворота поразил защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, а миланцам, в свою очередь, помог отличиться петербуржец Томаш Губочан. К тому же в последнее время намечается негативная тенденция для российских представителей в Лиге чемпионов пропускать минимум по три мяча за каждую игру.

Пока голубая мечта «Зенита» и «Спартака» безболезненно преодолевать групповой этап самого престижного клубного турнира Европы так и остается пределом фантазий. Видимо, даже, имея в составе ведущих европейских футболистов, российским командам еще пока рано соперничать с европейскими клубами на равных.



автор