Симон Фуркад вступился за отстраненного от Олимпиады Шипулина

(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Французский биатлонист Симон Фуркад поддержал Антона Шипулина, который не получил приглашение от МОК на участие в предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане

Симон Фуркад поддержал отстраненного от Олимпиады в Пхенчхане Антона Шипулина. «Я знаю Антона уже давно, у меня хорошие отношения с российской командой», — отметил Фуркад, добавив, что правила должны быть одинаковыми для всех спортсменов, но в этой истории видны двойные стандарты.

«Наказывать нужно людей, вовлеченных в это, но нельзя просто указывать пальцем на целую нацию. Я ставлю себя на их место — если в стране есть государственная система допинга, но я не сделал ничего плохого, мне было бы обидно отвечать за то, что творят другие. Я допускаю, что некоторые из них ни при чем, но ставят всех в один ряд», — отметил французский спортсмен.

Читайте также: Жулин об отстранении российских спортсменов: МОК убирает лучших

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от Олимпиады в Пхенчхане лидеров российской сборной. На международные соревнования не поедут лыжники Сергей Устюгов и Евгений Дементьев, биатлонисты Антон Шипулин и Дарья Виролайнен, хоккеисты Антон Белов и Сергей Плотников, конькобежцы Виктор Ан и Павел Кулижников, фигуристы Иван Букин и Ксения Столбова. Прославленный тренер Татьяна Тарасова, воспитавшая не одно поколение олимпийских чемпионов по фигурному катанию, отметила, что МОК обезглавил российскую сборную, оставив ее без лидеров.

Читайте также: Как на Западе отнеслись к отстранению лидеров сборной России от Олимпиады

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призвала наших атлетов «стиснуть зубы» и не провоцировать МОК на принятие новых санкций против российской сборной, пишет sports.ru.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу