Российские спортсмены завоевали вторую медаль на Олимпиаде-2018

фото globallookpress.com
В командных соревнованиях фигуристы из России завоевали серебряные награды

Российские фигуристы заняли второе место в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пхенчхане, завоевав для сборной первую серебряную медаль Игр. Ранее бронзовую медаль завоевал конькобежец Семен Елистратов.

Несмотря на победу Алины Загитовой в произвольной программе у женщин, российская сборная не смогла догнать лидировавших в общем зачете канадцев. Однако первое место нашей фигуристки вкупе с третьим местом Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в произвольном танце позволило закрепиться по итогам всего командного турнира на втором месте, не подпустив к себе американцев, которые остались третьими.

Загитова набрала 158,08 балла, установив личный рекорд в этом виде программы. Мировой рекорд принадлежит Евгении Медведевой. Он установлен в 2017 году и составлят 160,46 балла.

Боброва и Соловьев набрали 110,43 балла, пропустив вперед канадцев (118,1 балла) и американцев (112,01 балла).

Полный состав российской сборной в командных соревнованиях фигуристов: Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Александр Энберт и Наталия Забияко, Владимир Морозов и Евгения Тарасова, Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, сообщает «Спорт-Экспресс».






Тарасова откровенно объяснила, почему отказалась от Навки
«Было очень опасно»: очевидцы о конфузе Туктамышевой со слетевшими штанами