Вяльбе о бронзе лыжника Спицова: он заслужил свою медаль

(Фото: Vegard Wivestad Gr¯Tt/ТАСС)
Российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане

21-летний Денис Спицов завоевал бронзовую награду в индивидуальной гонке на 15 км, победу одержал швейцарец Дарио Колонья.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе вслед за спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым поздравила Дениса Спицова с бронзой, отметив, что спортсмен заслужил свою медаль на Олимпиаде в Пхенчхане. В скиатлоне на 30 км на ОИ-2018 в Пхенчхане лыжник занял четвертое место.

«Очень заслуженная, как мне кажется, для Дениса медаль! Молодец просто, у меня слов нет. До последнего переживали, видели, как гнали Мориса Манифика. Супер вообще! Спасибо тренерам и спортсменам», — отметила Вяльбе.

Лыжник Денис Спицов принес в копилку российской сборной седьмую медаль. Золотую медаль болельщики ждут от наших фигуристок-одиночниц — 18-летней Евгении Медведевой и 15-летней Алины Загитовой. Обе спортсменки тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, пишет «Р-Спорт».

«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу