Тарасова: Я не «кошмарю» Коляду

Певица Кристина Орбакайте, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и фигуристка Аделина Сотникова (Фото: Артем Геодакян/ТАСС) / Источник: Татьяна Тарасова
Прославленный тренер по фигурному катанию, воспитавший целое поколение Олимпийских чемпионов Татьяна Тарасова оценила выступление наших фигуристов одиночников на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане

После падения в короткой программе и выступления в произвольной программе 22-летний Михаил Коляда набрал 264,25 балла и занял восьмое место.

Сам фигурист прокомментировал свое выступление на Олимпиаде в Южной Корее, отметив, что старался не читать новостей и не заходить в Интернет.

«На этой Олимпиаде были и положительные моменты, и отрицательные, но все-таки… Это такой старт, когда внутри все меняется, взгляды на некоторые вещи. Будем работать дальше, и двигаться только вперед. Стабилизация прыжков – это длительный процесс, плюс еще психологическая сторона. Я старался ничего не читать и не заходить в интернет», - отметил Коляда.

Прославленный тренер Татьяна Тарасова выступила с жесткой критикой, оценив катание Михаила Коляды.

Читайте также: Коляда ответил на жесткую критику Татьяны Тарасовой

«Выше быть наши не могли. Я не кошмарю Коляду, но он выступил на минус три с половиной. Все идет от тренировок, там-то же самое. Пока восхищаемся другими, а хочется восхищаться нашими. Будем надеяться, однажды это произойдет. Сейчас все говорят про азиатов – но извините, раньше азиатов что ли не было, во времена Ягудина и Плющенко? Что, азиаты тогда в тюрьме сидели всей страной?» - вопрошает Тарасова.

Читайте также: Коляда о Пхенчхане: Будем двигаться дальше

Главное противостояние наши болельщики ожидают между нашими фигуристками в женском одиночном катании. Обе наши спортсменки 18-летняя Евгения Медведева и 15-летняя Алина Загитова претендует на золото Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Отметим, что фигуристки тренируются в команде бывшей наставницы Олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой Этери Тутберидзе, пишет «Спорт-экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу