Словенцы мечтают разгромить на Олимпиаде «Красную машину»

(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Главный тренер сборной Словении по хоккею Кари Саволайнен признался, что мечтает снова выйти на лед против команды из России на Олимпийских играх в Пхенчхане и показать лучшую игру

Во вторник, 20 февраля, сборная Словении сыграет против команды Норвегии в матче 1/8 финала, победитель которого встретится с командой России в четвертьфинале. Отметим, что на групповом этапе словенцы выиграли два матча из трех и заняли второе место в группе. Единственное поражение словенцы потерпели от сборной России. Наши хоккеисты обыграли команду из Словении с разгромным счетом — 8:2.

«Мы можем гордиться и быть счастливы тому, как провели групповой турнир. В то же время надо выжимать из себя больше, чтобы выиграть еще один матч, а потом, может быть, и еще один. Мы хотим большего, и, конечно, было бы здорово еще раз сыграть со сборной России. Если честно, я мечтаю об этом. Мы можем сыграть гораздо лучше на этот раз», — отметил Саволайнен.

Читайте также: «Красная машина» обыграла хоккеистов из Словении с разгромным счетом

Тем временем российские хоккеисты обыграли сборную США со счетом 4:0 в своем заключительном матче группового этапа олимпийского турнира на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане и напрямую вышли в 1/4 финала соревнований, пишет «Р-Спорт».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу